Главная


Nalym.narod.ru
Fishbanda.narod.ru
Rf-fishing.narod.ru

Страницы на tripod.com

ИТАЛИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

ИСПАНИЯ+ФРАНЦИЯ

В ГРЕЦИИ НЕ ВСЕ ЕСТЬ..

ПОЛУОСТРОВ ИСТРИЯ......

ФРАНЦИЯ

11 СТРАН  за 19,5 ДНЕЙ

ФИНСКАЯ "РОДИНКА"

РИЖСКАЯ "РОДИНКА "

EURO 2012

ИЗРАИЛЬ: НА ТРИ МОРЯ.

ДЛИННЫЙ УКРАИНО-МАЙСКИЙ ОТДЫХ.

Яндекс цитирования

ВОБЛА

NISSAN

СДЕЛАНО НА СЕБЕ

Страницы на tripod.com

ВСЯКО - РАЗНО, ДАЖЕ НЕ ЗАРАЗНО

А  ВОТ И НЕ НАПИШИТЕ......

БУДУЮЩЕЕ

Авария в г.Чиветввеккья.

Ехали по этому городку в плотном медленном трафике, светофоров нет-круговые, пешеходные переходы - выделены.  

И тут на меня из встречной выруливает мопед с двумя девахами и прямо мне в лоб, я вправо, наш ряд резко встал, уходя вправо не прохожу между деревьями, бъю перед собой Форд, он БМВ.

Ступор какой-то у меня.  Сработали подушки. Выхожу. Шок. Жена тоже в нём же.

Всё это как в замедленном кино.

Но больший шок, что возле машины справа лежит человек и у него из головы течёт кровь. Я пытаюсь его поднять, меня отстраняют, укладывают на поданную подушку из машины кем-то, я вишу над ним, стоя на коленям и кричу, чтоб он не умирал, т.к. голова разбита здорово. Дальше как в прострации. Более менее стал приходить в себя когда приехала скорая и забрала сбитого.

Потом полиция. Отдал международные права, Зеленую карту, техталон.

Написал, подписал. Думал, что "твой дом турма" теперь. Жена, о том же спросила полицейских, те как она рассказывала, долго не могли понять о чем это. А когда поняли, стали успокаивать её. Что мол, 2 недели и сбитый оклемается, а с машинами побитыми страховые разберуться. Что самое удивительное всех проверили на алкоголь, а меня нет. Да и вообще, всё это напоминало не ДТП, а какое-то обыденное действо. Я достал фотик, стал щёлкать им. Полицейские: двое мужчин и две женщины. Та, что составляла протокол, г-жа Жермана Риччи, очень была раздосадована тем, что она не может объяснить быстро и просто мне на английском. Но то что надо явиться в участок на завтра-я понял. Написала, адрес, время. Во-общем через минут 40, сделав что надо, они уехали. Приехали вызванные ими уборщики, убрали, смыли, всё что напоминало о ДТП. Мы остались в полушоке и только следы остановки всех машин на асфальте, отмеченные мелом, напоминало об этом..Оттолкали машину на место парковки возле дома, тут нам в разговорах и в этом помогли два прохожих - серба.

Стемнело, я закрыл разбитую"морду" имеющимся у меня шелковым тентом, сделанным из вытяжного парашюта, стал соображать. Надо инет найти, отменить всё что забронировано, вернее то? что удастся отменить. Разложил комп, опа есть вай-фай. Всё сделал и ещё гостиницу забронировал на эту ночь. Забрали, что надо и пошли в гостиницу. Там после душа и пива-отходили ко сну. Я залез в Инет, жена с огромными синяками на ногах, в постель. Так,  что нам  тут расскажут про подобный случай. Рассказали, что ремонт тяжёл и надо везти всё это на Родину. Но тем неменее, автомастерские местные нашел и на утро решил их посетить.

На  утро (01.09 суббота)стало ясно, что надо устраиваться на жильё здесь и  постараться - недорага. На ресепшен отеля, девушка Вероника, взялась помочь нашему горю и сдала нас на руки, подъехавшему Алекссандро, он свёз нас в сдаваемые аппартаменты. Договорились на неделю.500. Потом был поход по автомастерским, в городе-без мазы, подсказали в одной, что только DATARO нам поможет, а это за городом в промзоне. Туда ничего неходит, такси городские все в порту, там круизные лайнеры, с Сицилии приходят, и значит там и заработок. Пешком по жаре, пришли в указанное место, там и сервис ФИАТ, где сказали привозите-разберемся.. Вызвали автоКар, я с ним съездил за Калашиком.

Забрали. Привезли. В DATARO, когда увидел сам хозяин Клаудио, по его реакции было понятно, что дела труба. Но обнадёжил, "давай до понедельника, я скалькулирую скока это тебе встанет", на том и расстались. Потом в полицию,благо она была на соседней улицы от аппартаментов, получение протокола, оплата штрафа.

Вот что не говори, а люди пока попадались отзывчивые, можно сказать добрые.

А вот звонки и письма в родную ИНТАЧ сразили.

Прилагаю копии писем, с которыми я обращался в вашу службу, по СВОЕЙ СТРАХОВКЕ КАСКО.

1.Письмо с моим обращением.


 

 

---------- Пересылаемое сообщение ----------
От кого: gen miro <genmiro@gmail.com>
Дата: 1 сентября 2013 г., 20:04
Тема: Дтп в Италии.№ полиса 49429301
Кому: service@in-touch.ru


Здравтвуйте! Находясь в Италии, на отдыхе, произошло ДТП с участием моей машины. Направляю Вам то, что есть на сегоднишний момент. Связаться по вашим телефонам не смог.
С уважением,
Мироненко Г.В.

К этому письму я приложил фото, заполненной формы ДТП.

 

2. Вот ответ вашей службы.
From: 555
Sent: Monday, September 02, 2013 3:32 PM
To: mirogen@gmail.com
Cc: 555
Subject: Убыток: 72268 , Полис: 49429301 , Заявитель : Мироненко Геннадий Владиславович

Добрый день.

Для того, чтобы урегулировать страховой случай по КАСКО мы Вам предлагаем 2 варианты:

Первый вариант- Вы перевозите а/м в Москву, где и произведем ремонт Вашего а/м. За перевозку а/м мы вернем денежные средства в лимите 5 тыс. рублей при наличии документов о перевозке.

Второй вариант- Вы производите свою независимую экспертизу в Италии. После чего предоставляете в нашу страховую компанию результаты экспертизы, с переводом на русский язык. За перевод и за проведение экспертизы СК Вам вернет деньги. После предоставления документов, мы принимаем решение и перечисляем Вам денежные средства для произведения ремонта.

Если же Вы самостоятельно отремонтируете а/м, то по страховому случаю будет отказ, т.к. у нашей СК не будет никаких подтверждений о наличии каких либо повреждений на а/м.

 

С уважением,

Центр Обслуживания клиентов

 

cid:image003.jpg@01CAD28F.C52C94F0

 

T: +7 (495) 726 51 06, F:  +7 (495) 726 51 07

18, SUSCHEVSKIY VAL " NOVOSUSCHEVSKIY" BUSINESS CENTER

MOSCOW, RUSSIA. 127018

 

INSURANCE

WWW.IN-TOUCH.RU | 8 (800) 444 44 44

3.Мое письмо в вашу службу.

От mirogen

mirogen@rambler.ru

Написать письмо

mirogen <mirogen@rambler.ru> mirogen

Кому:

(имя не указано)

555@in-touch.ru

Написать письмо

555@in-touch.ru 555@in-touch.ru

Убыток: 72268 , Полис: 49429301 , Заявитель : Мироненко Геннадий Владиславович

1 файл, 2 КБ

Спасибо за ответ!

Второй вариант- Вы производите свою независимую экспертизу в Италии. После чего предоставляете в нашу страховую компанию результаты экспертизы, с переводом на русский язык. За перевод и за проведение экспертизы СК Вам вернет деньги. После предоставления документов, мы принимаем решение и перечисляем Вам денежные средства для произведения ремонта.

 Будьте добры, пришлите мне адрес(е-майл, телефон), доверенного вашей СК - независимой экспертизы. Если нет такой в Италии, укажите в какой стране она есть для вашей СК.

 C уважением, Мироненко Г.В

 

____________________________________________________________________________________

 После не получения  ответа на это письмо, мне удалось поговорить по телефону с вашим менеджером. На мой вопрос, как доставить машину за 5 тыс. рублей, ответ был, что можно самолётом. А на просьбу предоставить адреса независимого оценщика в Италии, был ответ, что СК не располагает таковыми.

После этого я понял, что тут мне надо решать мою проблему самому.

________________________________________________________________________________________________________________

 

Как итог про это. Всё стало понятно, что ничего не выйдет с ремонтом к 05.09. Решил взять тот же автоКар и везти Калашика в г. Бари, на паром, который я попросив менеджера  Монтенегро лайнс Таню, перебронировать на 06.09.

 

На следующий день(02.09) пошли к морю.(это опять возвращаться и читать дальше на страничке EURO 2013).