Главная 2006

 

 

ПОЕЗДКИ НА ПОДМОСКОВНЫЕ, И НЕ ТОЛЬКО, ВОДОХРАНИЛИЩА ЗИМОЙ В КОМПАНИИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ ИЗ www.nalym.ru , www.fishband.ru

Сезон 2006 г.

Выезд 18.02.06. в Дубинино.

Со времени последненго выезда, а он был именно сюда, прошло почти 3 недели. Да погода не даЁт в этом году, а может наоборот даёт. В том выезде упирался по балансиру, как всегда, а ловилось хорошо на Баловневскую блесневую удочку, которую он вручил и потом обратно брать не хотел.

Готовясь к этой поездке, а готовиться к рыбалке это пожалуй,  не менее приятное,  вообще в ловле - предвкушение. Так вот решил , в который раз попробовать "посидеть на плотву", есть такое устойчивое словосочетание у нас, у рыболовов. Купил и "Уникорм" зимний, и прикормочного мотыля,  и самого мотыля, почему так подробно пишу, что чайник я в этом - полный, ну не получалось у меня, сколько я не пробовал и поэтому опять , "не получившись",  просто опять продолжал "балансирить-блеснеть" до следующей попытки попробовать. Забегая вперед,  "балансирить-блеснеть"- по- моему лучше, чем приземлив пятую точку "сидеть на плотву". Ведь первое- это АКТИВНАЯ РЫБАЛКА, а клуб у нас какой? Вот. Ну так что, по приезду, сразу ушел от автобуса, за Решетниково и шел руслом,  освещенным ярким лунным светом, пока не кончились палатки на льду. Встал за последней- освещенной, а в ней сидел человек ночью. Встал в метрах 30 от него и сначала до рассвета балансирил, от русла и до берега - ничего. Рассвело красиво так. 

НАЧАЛО.

Вернулся на русло-12 метров, закормил и до 11.00 - ничего на 4-х лунках.  Выглянуло солнце, потеплело. 

Приехавшие в это время гагаринские на УАЗе, встали рядом, в 10 метрах от меня  и как то  мне показалось, косо посмотрели на меня. 

А вокруг много старых лунок,  явно закормленных,  судя по мусору оставшимся у них, но Баловнев говорит всегда - опасайтесь заср..нных лунок

.

Ну я и не лез. А гагаринские как раз приехали на них и из разговоров выяснилось, что кормили они их на недели, во вторник. Во как. Бросил я свои закормленные и засверлил одну такую самую замусоренную, ну и не вставал практически с неё до 16.15, когда надо на автобус спешить. 

Ну что сказать, когда клЮёт интересен процесс, но сидеть на одном месте скучно и холодно. Поймал, взвесив дома 2,5 кг  и хорошо, что не больше, а что даже с этой рыбой то делать?

 

Выезд 22.02.-24.02.06. в Борок (Рыбинка).

Вот и состоялось, то что с подачи ДимаМер,а, можно назвать РЫБИНСКИЙ НАЛИМ(по названию клуба).

Многие ездили в первый раз, некоторые уже приезжали сюда с выездами номерных РФ. 

НЕ СУТЬ, ГЛАВНОЕ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ И ПОЛУЧИЛОСЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ, за что, как всегда спасибо организатору и руководителю, Володе Баловневу (Pnin)

 НАЧАЛО.

Приехали в 05.00, быстро разместились и спать. И проспали мы,  и к стекляшки пришли с Женьком, к 08.30. Пока дождались бурана, 

пока доехали в сторону островов, пока до них дошли, т.к. на льду вода,  и буран застрял, ловить приступили в начале десятого, но знали 

по прошлому выезду, из рассказов рыбинского рыбака Андрея, с которым познакомились на льду у этого места(кстати надеялся его 

там повстречать, но увы), что клЮёт, если клюёт с 10.00 и до 14.00. И точно. А я готовясь к выезду, решил сделать подвеску, в виде мини-джига.

Вот и попалось на него  и балансир в тандеме, с третьей лунки.

 

Конечно, как всегда Женек меня обловил, ну планида у него такая, в унитазе наловит, потому как  - удачлив и терпелив.

На том первый день и кончился.

 

На следующий день, не проспав выезд(06.00) из гостиницы, соблазнив своими рассказами ДимуМер,а со товарищи посредством бурана были на месте рано.

Приморозило, оставленные мною жерлицы - молчали. Сверлиться, сверлиться и ещё раз сверлиться(с) - "вот в чём сила брат". А поэтому. Кто ищет да обрящет.

Одну закономерность в ловле в этот раз, рассказал Женек, сначала с лунки берешь мамку - покрупнее, а за ней несколько её ухажеров.

Время второго дня пролетело пулей, в 16.00 отъезд, перед тем, посмотрели как и что отловили. 

Вышло у всех по разному, а то и не вышло совсем, но не за количеством ведь рыбы пойманной ездим, а за ощущениями, что даёт ловля.

Плотва, на черта- на 3 метрах, налим на балансир и на жерлицы, ещё и щучка и ерш, и лещ на балансир( Д.А.)...

На Белорусском были в 22.00, дома я - в 23.00. 

Но за рыбу взялся на следующее утро. 

Как хорошо, что всего ничего поймал, чистить мученья, а как Женек с его шестью кг.

Если бы не старорежимная рыбочистка, плюнул бы, так жареха и уха.

  

 Всем участникам спасибо за компанию. И до нового выезда на РН. Я думаю это будет. И не так долго придется ждать. 

А так до встречи на субботних выездах.

  

11.03.06г. Московское Море.

День начался вот таким восходом, и это не глюк фотоаппарата.

Под берегом р.Шоши на  глубине1м.

Вот такой оказалась в руках младшего Шелюбского.

А я сидел на 3-х 

и ловил вот это.

А народ дружно толпился.

Вот такой получился выезд.

 

 

ВЫЕЗД В п. ДУБИНИНО - 18.03.06г.

Хорошим людям посвящается.

Это моя третья поездка в этом зимнем рыболовном сезоне туда. Решил, впечатлившись результатами Шелюбских на прошлом выезде на Волгу: первое - жерлицы на мелководье и уж потом, рядом "на плотву". В конце прошлого выезда, попросил таки МихаилаШ, разбудив его в автобусе, написать мне в мыло своё виденье его жерлиц, спасибо ему, за подробности об этом , но на моё ответное одно предложение,  чтобы написанное им, разместить ему,  у Володи в "Зимней рыбалке", скромно так, отказался. И я считаю зря. Может кому-то, как и мне будет интересно.

Т.к Pnin приговорил меня к тому, "что до рассвета там делать нечего", то  приехали мы,  без чего-то 6 утра. И на лёд. Пошел на то место, где был месяц назад. День начинался, как-то кроваво-красиво.

 Тем временем появилось ОНО.

 Пришел, палатки стоят, народуууууууу. В те прошлые уловистые лунки , колы зачем то забили. Ладно, под берег, сверлюсь, нахожу 2 метра, пытаюсь поймать живца, фиг вам, ни на мотыль, ни на блесну-балансир, ни на 2-х, ни на 4-х, ни на 6-ти. Не судьба....

   

Ладно, пойдем в толпу, первые на мотыль поймались 2 ерша, так на жерлицы и под левый - низкий берег, поймаю плотвенку, поменяю. Хрен.

Не поймал я таки плотвенки, а были только мелкие подлещики, которых на жерлицу не поставишь. Пошел в народ, "дайте люди добрые чего нибудь живцового", не дали, "самим нужно",  говорили и прятали по пакетам и ящикам. Эх срывается рыбалка на жерлицы. Ну ладно продолжим. Тут, чу, дровни, "а в дровнях - мужичок".(Все отметились, нам городским......).

Короче говоря, ни на жерлицы, ни путевого на мотыля-безмотылку,не случилось,  так отдых на природе. Но и это нормалек.

 

  

Выезд 07.04.-09.04.06. в Борок (Рыбинка).

Вот и состоялся, РЫБИНСКИЙ НАЛИМ-2. Как всегда спасибо организатору и руководителю, Володе Баловневу(Pnin), но он сразу как-то пессемистично был настроен-отсосЁм, что вообщем-то подтвердилось, как это и не похабно звучит, а ведь как мечталось про последний лед, да на Рыбинке, но увы. Добрались быстро, так что успели поспать, но на автобус к "стекляшки", всё равно опоздали. Мы с Женьком поехали на буране от "стекляшки" к своему месту,  у Зеленого острова. День начинался солнечный.

 

К нам потом подошли ДимаСев и Илья Красильников, вообщем не было рыбы, проловив до полудня решаем идти в Сутку, с нами пошел и Илья. Мы гуляли по своим точкам, двигась в сторону Сутки, прошли толпу, ожидающую когда провернется плотва.

Нас нагнал Дима Матвеев со товарищи и эхолотом, они шли к берегу, ближе к Сутке. Сами пока шли к Сутке не подняли ничего, а придя в ее  начало, я поднял из первой лунки сеть.

 

У Женька ничего, Илья отстал, где-то, как потом оказалось подъязка ловил. Мы двигались вверх по Сутке и встали у залива. Там я и решил - надо ставить жерлицы.

Поставив, стал как и Женек,  полавливать мелочь в виде ершей, окуня и т.д., хотя и попались нам неплохие плотвенки, на мотыля, т.к. на балансир не желало ничего брать, однако у проходившего мимо рыболова, присевшего недалеко от нас взялась таки щучка на балансир. Эх, а как на этом же месте на РФ-8 клЮвала щука, приятно вспоминать. На том день первый заканчивался

  

 

.Уехали со льда в 20.00, буранщик довез до кораблей, до гостиницы пешком. День удался -трудовой. Ужин в гостинице прошел быстро, так как все устали. Раннее утро второго дня встретило пасмурной погодой- вроде к клёву. Приехали к жерлицам на буране, 4 штуки из 5-ти горят. 2-я от берега - сработавшая-налим, снимал я , третья- снимал Женек - щучка, две последующие пустые и у берега, на несработавшей - налимчик.

Зарядил ещё свежаком, посидели до 11.00 у них , пробуя балансир и пошли всё-таки,  в устье Сутки. Там МихаилШ со своей компанией.

 

Кстати у АлексеяШ налимчик на мормышку. Половили чуток плотву и тишина, потом ерш, как из пулемета у Ильи, стали еще наши подходить. И пошло слегка.

В.Баловнев перед клевом успел всех запротоколировать. Я упорно потом пытался ловить на балансир, хотелось сезон закончить нормально. Увы.

 

Ближе к 15.00 клев сошел на нет, я пошел снимать жерлицы и в 16.00 на буране к кораблям, к автобусу, а герои пошли пешком

 

Сборы у автобуса были быстры.

У "стекляшки" продавали плотву из сетей. Судака не было.Отъезд в 17.00, дома в 23.00.

Всем участникам спасибо за компанию. И до новых выездов и в тоим числе  на РН. Я думаю это будет, может всё сложится у Володи и раз в меcяц.

 

  

   2002г.   :

   2003г.  :

   2004г. :

   2005г. :

  

 

 

 



 

Страницы на tripod.com

СТРАНЫ И ГОРОДА

РЫБАЛКА НА НИЖНЕЙ ВОЛГЕ

РЫБАЛКА ЗИМОЙ

РЫБАЛКА ЛЕТОМ

КРЫМ, К КОТОРОМУ ИМЕЮ ОТНОШЕНИЕ

ВСЯКО - РАЗНО, ДАЖЕ НЕ ЗАРАЗНО

БУДУЮЩЕЕ

ФОТОГРАФИИ

А  ВОТ И НЕ НАПИШИТЕ......

 

 

 

Хостинг от uCoz
Хостинг от uCoz
Хостинг от uCoz
Хостинг от uCoz
Хостинг от uCoz
Хостинг от uCoz


Хостинг от uCoz